На головну сторінкуНаписати листаДодати в вибране
Українською Русский язык
Записатися на УЗД   Записатися на консультацію  Запитати у лікаря
Головна сторінка - Питання хірургуПитання до судинного хірурга


Тут Ви можете поставити запитання судинному хірургу


Всього питань: 303

18. Світлана 4 января 2009 - 13:14
В мене дуже болять ноги, отікають, часто мучають судороги, а також поверхня стоп покрилася дрібними фіолетовими цяточками.Підкажіть будь ласка що треба робити.

17. Ольга 15 октября 2008 - 10:28
Добрый день!Мы из Донецка. Моему ребенку 11 мес. При рождении было обнаружено в левом локтевом суставе эпедермолис.Назначали разные мази, компресы - зажило, но образовался килоидный рубец и зона вокруг локтя со временем стало видно, что не развивается, нетмышц. Были на консультациях у многих хирургов, нервопатологов,но диагназ мы до сих пор не знаем. Со стороны нервопатолога отклонений в развитии руки нет. Килоидный рубец сейчас убираем с помощью ИВТ, криотерапию пробывали, но стало после нее хуже. Рубец сейчас стал мягче, а ткани вокруг не развиваются... Направили нас на диагностику "доплировское исследование", но к сажелению таким маленьким детям у нас не делают.
Есть в вашем институте оборудование позволяющее сделать данное исследование, необходимо ли оно нам? Мы хотели бы приехать к вам на консультацию, лечение.

16. Надія Березюк 8 октября 2008 - 00:14
У дідуся(67р.)хвора нога. Діагноз:Постемболічна оклюзія правої підколінної артерії, ХАН справа ІІ ст. ІХС. Кардіосклероз, постійна форма фібриляції пересердь з трахаритмією шлуночків. Повна блокада правої ніжки п.Гіса. СН П А ст.
Після лікування (в Тернопільській лікарні)почало боліти серце.Чи є спосіб допогти,порадьте куди звернутись!

15. Сергій 5 августа 2008 - 16:52
Доброго дня! У моєї бабусі трофічна язва уже багато років, утворилася після операції,на сьогоднішній день вона для лікування в основному користується маззю трохцевазіном,але через похилий вік з кожним разом ускладнюється заживання. Підскажіть будь ласка які на сьогоднішній день є ефективні препарати,чи способи лікування необхідні у даному випадку.Щиро вдячний за турботу.

14. Татьна 4 августа 2008 - 23:59
Добрый вечер, у меня варикозное расширение вен на правой ноге под коленкой выражено больше всего, была на консультации у сосудистого хирурга, делала узи вен, врач поставил диагноз что на правой ноге клапан не работает и из-за этого кровь из внутреннихвен постоянно поступает во внешние вены и как результат-варикоз, сказал нужно удалять вену. Подскажите есть ли какие-то другие способы лечения или только хирургическое вмешательство? Заранее благодарю!

13. Татьна 4 августа 2008 - 23:59
Добрый вечер, у меня варикозное расширение вен на правой ноге под коленкой выражено больше всего, была на консультации у сосудистого хирурга, делала узи вен, врач поставил диагноз что на правой ноге клапан не работает и из-за этого кровь из внутреннихвен постоянно поступает во внешние вены и как результат-варикоз, сказал нужно удалять вену. Подскажите есть ли какие-то другие способы лечения или только хирургическое вмешательство? Заранее благодарю!

12. Павло 2 августа 2008 - 10:40
Доброго дня! Будьте ласкаві, підкажіть, як найефективніше можна лікувати ТІА в домашніх умовах. Я чудово розумію, що таке лікується у стаціонарах, але у моєму випадку пацієнт від госпіталізації відмовляється! Хотілося б дізнатись перелік медикаментів, які необхідні у даному випадку. Можливість проведення В/М та В/В маніпуляцій дома у мене є! Буду дуже вдячний за допомогу!!!

11. Юлия 18 июля 2008 - 12:13
Добрый день! Подскажите делают ли у вас в клинике микротермокоагуляцию (для удаления сосудистой сетки на ногах)и сколько будет стоить эта операция!!!Заранее блогадарю за ответ!

10. галина 23 июня 2008 - 14:32
Чи можна вилікувати трофічну язву в районній лікарні? Періодично моя приятелька там лежить, вирізали кусочок вени, але нічого не допомагає.Дякую за відповідь.

8. Сайма 9 июня 2008 - 19:02
Добрий день, у мене під час другої вагітності було варікозне розширення вен правої ноги, під час родів права нога від коліна до стопи затромбувалась, це було 2000 року, в той час мені розчинити тромби помогли таблетки, в 2006 році в серпні у мене утворився тромб на правій нозі, тоді таблетки уже не помогли, робили операцію по видаленню тромбу, тепер я знов відчуваю, що у правій нозі утворився тромб. Що ви можете мені порадити, невже мені знову готуватись до операції?

9. Андрей Владимирович Ратушнюк 9 июня 2008 - 21:39
необхідно - огляд судинного хірурга, УЗД вен нижніх кінцівок, лабораторне обстеження - з огляду на ці данні буде визначена подальша тактика лікування
Андрій Володимирович 80679783311

7. Людмила 6 июня 2008 - 16:07
Добрый день. Вчера в программе Новости сообщили об испытаниях препаратов стволовых клеток при лечении сосудистых и сердечных заболеваний. Моя мама 1936 г.рожд. страдает букетом сердечных заболеваний и уже год серьезную проблему для здоровья представляет трофическая язва на правой голени достаточно внушительных размеров. Последнее время она очень болит. Безусловно. мы лечим язву под наблюдением врачей, и она не увеличивается в размерах, но мы знаем, что современными медикаментами ее вылечить невозможно, полность удалить причину - сердечные болезни - также невозможно. Есть ли возможность для нее стать участником испытаний стволовых клеток, которые проводятся в вашем институте? Если, конечно, это сможет помочь улучшить процессы кровообращения в нижних конечностях и соответственно будет способствовать заживлению трофической язвы. Как пройти процедуру регистрации, с кем контактировать по данному вопросу? Спасибо за ответ. Вы наша последняя надежда.

6. Александр 5 июня 2008 - 00:54
Доктор такая проблема, мне 18 лет, и я очень сильно потею под мышками, я незнаю с чем ето могло бы быть связано, никакие дезодоранты не помогают, у меня скоро начнеться серьезный коплекс из за етого. Образ жизни таков, я вот уже как 3 года работаю веб дизайнером, тоесть провожу на работе по 8 часов сидя,курю, в меру употребляю алкоголь, рост примерно 1.75 вес 60 кг, худой, вот уже как 2 месяца хочу втренажерный зал....помогите пожалуйста, а то ето портит мне жизнь, буду очень благодарен....может вы сможете назначить какие то лекарства, главно только что бы помогли, я в глубоком отчаянье.......

5. Анетт 4 июня 2008 - 12:33
Мне 21 год. беспокоит тяжесть в ногах, особенно в правой. Появились звёздочки на ногах, под коленом очень видны вены. Это передалось по наследству. Что вы мне посоветуете? К кому обратится с этой проблемой?

« 1 2 3 4 5 6 7 ...15 16 17 18 19 20 21 »


Поставити питання хірургу
Им'я:

E-mail: