На головну сторінкуНаписати листаДодати в вибране
Українською Русский язык
Записатися на УЗД   Записатися на консультацію  Запитати у лікаря
Головна сторінка - Питання хірургуПитання до судинного хірурга


Тут Ви можете поставити запитання судинному хірургу


Всього питань: 303

273. Ірина 26 марта 2016 - 19:32
Доброго дня!Діагноз мого чоловіка:стеноз обох аорто-стегнових сегментів,оклюзія обох стегново-підколінних сегментів.Хронічна ішемія обох нижніх кінцівок:4-ї ст.Хронічна ниркова недостатність 5 ст.найбільше його турбують болі трофічних виразок які утворилися в наслідок хвороби.Лікарі готували до операції ,але за тиждень відмовили,запропонувалт терапію...Привела до збитого ритму срця ,зниження рівня тиску 3 дні реаніимації!Після ми провели самостійно(з рекомендації лікаря іншої лікарні)терапію ВАП20,ноги теплі,ненабрякають,болі в ікрах нема,але виразки замучили ,збільшуються ,печуть,ноги тримати опущеними не можливо бо болі у виразках несумісні з словом"ЖИТИ"Благаю, допоможіть, підкажіть, як позбавитись цієї болі та загоювати виразки?!

272. Таня 22 марта 2016 - 11:54
Доброго дня, з результату КТ-ангіо голови і шиї , мені поставлено діагоз : двобічна аномалія Кімерлі, дистрофічно-дегенеративний процес шийного відділу хребта, ункоартроз,згладженість фізіологічного лордозу з формуванням патологічного кіфозу на рівні сегменту С3-С5 та сколіотичне викревлення шийного відділу. Питання: скажіть будь ласка, такий діагноз підлягає лікуванню? p.s. мені 27 років, вже 5 років страждаю від головокружінь, нестійкості ходи, слабкості...Надіюсь на Вашу професійну консультацію. Дякую...

271. Юлия 9 марта 2016 - 12:58
Добрий день. Моїй дитині 3 роки, на шиї з переду з лівої сторони з"явилася гулька, дивився хірург і лор, сказали. що це не лімфовузли, а щось із веною, сказали звернутися до судинного хірурга. Я хочу записатися до Вас на прийом. але не знаю до кого звернутися. і чи ви приймаєте дітей.

270. Богдан 29 февраля 2016 - 16:54
Доброго дня,
При УЗД судин шиї та головного мозку в заклченні вказано: ангіоспазм хребцевих артерій, кровообіг знижений справа на 30%, зліва на 10%, при поворотах голови, кровообіг знижується на 5%.
Чи можуть дані зміни бути факторами виникнення ВСД? До якого фахівця краще звернутись з даною проблемою?
Заздалегідь вдячний...

269. Валерий 28 февраля 2016 - 13:25
Здравствуйте!
Я Валерий, возраст – 66 лет. Гипертоническая болезнь 2 степ.. Скачки арт. давления. Временами шум в ушах. Регулярный прием вазара, бисопролола.
При МСКТ органов брюшной полости с контрастным усилением (Ультравист-370 100 мг) с основной целью – исследовать почки, попутно обнаружилось: … «Аорта и ее крупные ветви с массивными обызвествлениями».
Рекомендовано: липидограмма, консультация сосудистого хирурга, УЗИ допплерография.
Перед записью на консультацию к сосудистому хирургу хочу узнать ориентировочную стоимость консультации, анализов и УЗИ допплерографии (если это потребуется).
Надо ли на руках иметь результаты липидограммы и УЗИ допплерографии приходя на консультацию сосудистого хирурга или сосудистый хирург сам направит на необходимые анализы исследования?
Спасибо.
Валерий.

268. Олег 22 февраля 2016 - 08:52
Доброго дня! Ситуація така, проснувся вранці встав і відчув у правій нозі в області двоголового мяза стегна дискомфорт (ніби після тренування, крепатура) Подивився наявне підпухлість та почервоніння. Болових відчутів немає просто дискомфорт. Спортом незаймався, нагрузки фізичні ніякі недавав, непадав. Що це може бути? Дякую!

267. Віктор 4 февраля 2016 - 16:37
Доброго день!У мене варикоз 2ст.на обох ногах,хочу зробити операцію мініфлебектомію,Цікавить мене через який час можна сідати за автомобіль.

266. Оксана Ковальовoа 2 февраля 2016 - 17:04
Добрый день, Андрей Владимирович.
В 2008 году я была в институте хирургии и трансплантологии АМНУ,где был поставлен д-з: хроническая лимфо....? недостаточность нижних конечностей 1-2 ст.
Флебодия (2 мес.), Аэсцин, Аскорутин 1,5 мес.
На сегодняшний день у меня болят ноги как вверху так и внизу, где-то внутри. Когда сажусь ощущение, что давит в ноги.
Подскажите, пожалуйста, какое нужно пройти обследование, т.к УЗД сосудов не делали.

265. маріна 16 января 2016 - 19:52
Здраствуйте!Где в Киеве делают емболизацию селезьоночной вены ?И сколько это стоит?

264. Наталья 4 января 2016 - 23:33
Добрый вечер! 27.10.2015 мою маму (ей 58 лет) сбила машина у нее была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, живота, правой ноги и открытый перелом коленного сустава левой ноги. 2 дня она была в реанимации, потом ее перевели в травматологию. Пролежала в травматологии 1,5 месяца. Утром температуры не было, после обеда всегда поднималась от 37 до 38 и каждый вечер в этом интервале температура была разная. Маму пичкали кучей лекарств. В результате с отделения травматологии нас выписали и отправили на лечение к травматологу в поликлинику, прошло 2 недели. Потом 24.12.2015, то есть через 2 месяца после ДТП маме в областном центре сделали УЗИ вен обеих ног и сказали, что тромбоз. Врач сказала, что нам повезло что тромбы фиксированы и что угрозы жизни нет. Назначила нам лечение Ксарелто - 15 мг/2 раза в день 2 недели, потом по 20 мг/1 раз в день до 6 месяцев, Нормовен - 2 табл./3 раза в день 3 дня, 2 табл./2 раза в день 3 дня, 1 табл./1 раз в день 1 месяц, Диклофенак - 3 мг/1 раз в день 5 дней (сказала что диклофенак будет снимать воспаление в вене), эластичные бинты средней жесткости на обе ноги. С 24.12.2015 мама пьет таблетки и бинтует ноги эластичными бинтами, но когда ноги перебинтованы температура держится 37; 37,2. Бинты снимает температура 36,8. Левая нога, которая поломана в коленном суставе очень отечна.
Результат УЗИ: Визуализация затруднена. Тромбоз подколенной вены и ЗББВ правой нижней конечности с реканализацией. Головка тромба фиксирована в подколенной вене. Тромбоз наружной повздошной вены, бедренной вены, глубокой бедренной вены, поверхностной бедренной вены, подколенной вены и глубоких вен голени нижней конечности с реканализацией. Головка тромба фиксирована в наружной повздошной вене до уровня слияния наружной и внутренней повздошной вены. Сафено-феморальное соустье справа диаметром 5 мм, патологический рефлюкс крови не определяется. БПВ и притоки до 4 мм, проходимы. МПВ не расширена, проходима. Сафено-феморальное соустье слева диаметром 6 мм, патологический рефлюкс крови не определяется. БПВ и притоки до 4 мм, проходимы. МПВ не расширена, проходима.

Вопрос:
1. Насколько серьезно УЗИ вен у мамы.
2. Насколько можно тромбоз вылечить и я читала в интернете, что тромбы рассасываются специальными лекарствами, так ли это.
3. Правильно ли нам назначила лечение врач в областном центре из вышеописанных препаратов и достаточно ли этих лекарств чтобы вылечить тромбоз.
4. То что есть при бинтовании температура и отек - так может быть или это не нормально и может грозить осложнениями? (лекарства она принимает правильно).
Спасибо за ответ!

263. Наталія 21 декабря 2015 - 10:39
Доброго дня.В мене вроджена ангіодисплазія підшкірних вен лівої нижньої кінцівки.В дитинстві мені відмовили в оперуванні,зараз в мене почався тромбоз,звернулись в Ріненську обласну лікарню направили в м.Львів,там поставили діагноз хвороба Вобера-Рубашко,і знову ж в оперуванні відмовили,сказали що докінця цю хворобу ще ніхто не довів.Після Львова звернулися знову в Рівне то вже направляють на Київ.Скажіть будь-ласка чи можна оперувати при такому діагнозі,і якщо можна о скільки операцій треба перенести до повного одужання.

262. Ксенія 18 декабря 2015 - 10:57
Добрий день! В мене така ситуація, в 2013 році після народження донечки (сама народжувала)одразу (на 3 день) після пологів зробили венектонію лівої ноги, оскільки до вагітності був варикоз, а після полоів гострий тромбофлібіт. Зараз я вагітна на 7 місяці. Вени полізли на правій нозі, постійне поколювання в нозі при зміні положення тіла, а також дуже сильно полізли вени в паху(на на лобку, полових губах)и при цьому без утягуючої білизни ходити(особливо стояти) не можу.При першій вагітности такого не було. Дуже за це переживаю. Підскажіть,чи слугує це підставою для кесаревого розтину? Чи змогу сама народити? Які можуть бути наслідки після пологів? Дуже дякую.

261. Надія 4 декабря 2015 - 09:31
Доброго дня.Мені 24 роки.Цього року 14 липня робили операцію на варикоз лівої ноги. В паху запаювали вену і до стопи лазером, нижче коліна до стопи робили розрізи і удаляли жиляки.Після операції я холила 2 тижні в бинті еластичному ,а потім 1,5 місяця в панчосі 2 ступеня.Зараз я відчуваю біля коліна з внутрішньої сторони свербіж з легким болем, прояви варикозної сітки. Також набрякають ноги.Скажіть будь ласка чи може бути причиною набряку те що протягом 2,5місяці +5кг ваги, чи це щось серйозніше?
( Я хотіла починати бігати по 15хв-20хв кожного дня. Можна?)

260. Виктор Васильевич Сальницкий 22 октября 2015 - 15:09
Отеки голеностопа обеих ног на протяжении двух последних месяцев после курсов химиотерапии . последний курс в августе этого года. Диагоноз: острый плазмоклеточный лейкоз. На консультациях у кардиолога и уролога причин для отеков не выявлено. Может это лимфостаз? какое необходимо пройти обследование, чтобы приехать к вам на консультацию?

259. Тимур 27 сентября 2015 - 18:09
Здраствуйте подскажыте пожайлуста сколька примерно будет стоять операцыя если у меня (Аномалія розвитку лівої ВСА-петлеподібна деформація зпідвищенням швидкісних показників, асиметрія кровопливу по ВСА з переважанням зліва.
Мучает очень сильный шум в голове как будто завод работает, на фоне етого силиная усталость сонливость, и иногда головокружения....и так спустя уже год ..жыть невозможно....лежал в больнице прокапували ну толку не кокого шум как был так и остался...он меня просто убивает.....возможна ли при этом операцыя?? и сколька она примерно будет стоять????

« 1 2 3 4 5 6 78 ... 15 16 17 18 19 20 21 »


Поставити питання хірургу
Им'я:

E-mail: